суббота, 2 февраля 2013 г.

слова и артикли немецкий язык

3) с существительными, перед которыми стоит прилагательное в превосходной степени или порядковое числительное. (diePbestePGeschichtePЂЂЂ лучшая история,PdiePzweitePReihePЂЂЂ второй ряд)

2) с названиями географических объектов, времен года, созвездий, а также со всеми предметами или явлениями, единственными в своем роде (derPRheinPЂЂЂ Рейн)

1) когда необходимо подчеркнуть, что мы говорим об уже знакомых вещах (diePMenschenPЂЂЂ эти (уже упомянутые) люди)

Определенные артикли: ЂЂЂderЂЂЂ («дер» или «дэа») — для мужского рода, ЂЂЂdieЂЂЂ («ди») — для женского рода, ЂЂЂdasЂЂЂ («дас») — для среднего рода и ЂЂЂdieЂЂЂ(«ди») ЂЂЂ для множественного числа. Определенные артикли употребляются в следующих случаях:

PИтак, в немецком языке существуют определенные и неопределенные артикли, а также нулевой артикль.

Похожие материалы по грамматике:

Все немецкие существительные имеют артикли, которые помогают определить род существительного ЂЂЂ мужской, женский или средний. Для русскоязычных людей тема артиклей бывает достаточно сложна, т.к. в русском языке существительные употребляются безо всяких артиклей. Тем, кто серьезно , можно посоветовать с самого начала заучивать все слова с соответствующими им артиклями. Это существенно облегчит процесс освоения немецкого, а также общение с немцами. Дело в том, что для немецкого уха слова без артикля (а именно таким образом их употребляют многие иностранцы, если они не уверены в том, какой артикль нужно употребить) звучат достаточно непривычно. А если добавить к этому еще и акцент, который очень заметен на первых порах, то можно сказать, что шансы быть понятым обычным, среднестатистическим немцем уменьшаются на глазах. Поэтому лучше с самого начала уделить должное внимание заучиванию артиклей.

> > Немецкие артикли - Изучение иностранных языков онлайн, грамматика, индивидуальные уроки, вебинары. Учим английский, немецкий, французский, испанский вместе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий