суббота, 9 февраля 2013 г.

ноты для фортепиано этюды вальс скачать

Сборник 50 этюдов - оп.68 и 108 (по 25 этюдов), самые популярные

Среди сочинений Шитте оперы «Геро» (1898, Копенгаген) и «Мамелюк» (1903, Вена), балеты, оперетты, пользовавшийся определённой известностью фортепианный концерт Op. 28, другие фортепианные пьесы, ансамблевые произведения и песни. Наибольшей популярностью, однако, пользовались лёгкие пьесы Шитте, широко использовавшиеся в репертуаре музыкальных школ. В 1890 г. опубликовал сборник упражнений «Школа высшего фортепианного мастерства» (нем. Schule des h¦heren Klavierspiels), составленный в соавторстве с Морицем Розенталем.

Учился в Копенгагене у Нильса Гаде, с 1884 г. занимался в Веймаре под руководством Ференца Листа. В 1886 1907 гг. жил и работал в Вене, последние два года жизни провёл в Берлине.

Людвиг Шитте (дат. Ludvig Schytte, правильней Шютте; 28 апреля 1848, Орхус 10 ноября 1909, Берлин) датский композитор и пианист.

Короткая справка о композиторе

аудио-трек: Adobe Flash Player (версия 9 или новее), загрузить - , яваскрипт должен быть включен в браузере.

Послушайте вторую часть фортепианного концерта C Minor, Op.28 (1884) - Intermezzo

Кроме этюдов, у Шитте много других превосходных произведений, таких как например фортепианные концерты,P и этот нотный архив будет постоянно пополняться здесь, на этой странице.

Итак, этюды Шитте намного проще в исполнении (технически проще), чем этюды Шопена, и намного интереснее (и сложнее мелодически), чем этюды Черни. Если перед начинающим музыкантом стоит задача выработать ровность звукоизвлечения и точный ритм, нужен Черни, если нужно научиться простой мелодичности, дать душе удовольствие, берите Шитте.

Людвиг Шитте, -P один из лучших представителей традиций музыкальности: как технической творческой стороны, так и мелодической. В этом смысле его этюды стоят между этюдами Черни, которые не менее популярны в среде учащихся музыкальных школ и училищ, и этюдами Шопена, которые конечно несравненно сложнее в целом. Шопен писал о том, что его этюды были сочинены в противовес Черни, его бездушной механичности и художественной бедности. Без сомнения, этюды Шопена - в десятке лучшего, что есть у него.

Ещё один интересный человек, творивший в позапрошлом столетии. С удовольствием представляю!

01.01.2011 | метки: , , |

Мелодии Людвига Шитте

закажите на сайте

Людвиг Шитте - ноты для фортепиано | Музыка, исполненная с душой

Комментариев нет:

Отправить комментарий