суббота, 9 февраля 2013 г.

кольцо в исламском соннике что обозначает

Сны, которые нельзя отнести ни к одной из групп снов представленных выше, как правило толковать по «Исламскому соннику» не стоит, потому как в противном случае путаницы и заблуждений не избежать.

Сновидения о бытовых делах, которые для сновидца в последнее время были актуальны и важны.

Негативные сны. Данные сюжеты являются посланиями Шайтана, они призваны вселить страх и неуверенность, дабы сбить человека с верного и праведного курса деяний. Такие сновидения могут побудить праведника на совершение греха, потому они считаются опасными для мусульман. После этих снов рекомендуется совершать ритуальное купание. Только если человек очистится перед сном и прочтет молитву, он может надеяться получить в сновидении весть от Аллаха. Сны Шайтана обычно приходят к тем, кто ложится спать без молитвы, и не очистившись.

Благоприятные сны. Такие сновидения считаются радостной вестью от самого Аллаха.

«Исламский сонник» предполагает деление сновидений на три вида.

Особенности «Исламского сонника: толкование снов по священному Корану и Сунне»

В Арабских странах толкование снов почти приравнено к научным знаниям, потому там нельзя просто так стать толкователем, необходим определенный опыт и уровень доверия. Данный сонник базируется на самых достоверных и проверенных трактовках снов в исламской культуре. И не глядя на то, что со времен составления этого сборника прошла уйма времени, он ничуть не утратил своей пользы и содержательности и для современного человека, а тем более представителя культуры востока. Данный альманах включает в себя прямые отсылки к событиям на заре становления Ислама.

Кроме самих толкований сновидений, бесплатный «Исламский сонник: толкование снов по священному Корану и Сунне» Ибн Сирина содержит методические указания для верного анализа образов сна, указаны примеры снов, которые стали явью. Это издание очень полезно всем тем, кто стремиться познать психологическую подоплеку Ислама.

Со времен Пророка сновидениям в арабских странах было уделено завидное внимание. Считалось, что именно сновидения влияют на формирование личности, способны указать праведный путь оградить от греховных деяний.

На Арабском языке было издано довольно много сборников толкований снов, однако нельзя сказать о том, что эти книги являются востребованным в кругу обычных обывателей. «Исламский сонник» является онлайн сборником толкований, основанным на трактовках снов почерпнутых из содержания Корана и Сунны. Значительная часть трактовок позаимствована непосредственно из произведений Имама Мухаммеда, который считается одним из талантливейших последователей пророка, являлся значимым ученым своей эпохи.

Представители исламской религии искренне верят в то, сны начнут становиться именно во время близкое к судному дню. К тому же, если верить исламским манускриптам, то именно мусульмане смогут спастись в последний день от неизбежной для иных неверных народов кары. Причем это спасение будет указано нации именно в их сновидениях, дабы указать верный путь спасения. Такие сведения являются непосредственным объяснением тому интересу, который питает мусульманский народ к таинствам мира снов.

Мусульманская культура подразумевает то, что вещими становятся сновидения только тех мусульман, которые являются поистине верными собственной культуре.

© Фото: russian-books.com

Исламский сонник

Исламский сонник

→ → → Исламский сонник

Исламский сонник: толкование снов по священному Корану и Сунне

Загрузка поисковой строки...

Вторник, 5-й календарный день. Сегодня прекрасный день. Особенность сегодняшнего дня заключается в том, что 5-го числа сбываются лишь хорошие сны. Снам с дурными предзнаменованиями значения придавать не стоит. Приятных сновидений!..

Исламский сонник. Толкование снов по Исламский сонник онлайн, бесплатно

Комментариев нет:

Отправить комментарий