среда, 6 февраля 2013 г.

вырица кондитерская фабрика

Магазин Зенитовской атрибутики

(Кстати, настоящие петербуржцы не любят таких сокращений, свой город Питером называют редко и в целом никому не советуют, а если внимательно вслушаться в речь петербуржца, то свой город мы называем – «пИтербурХ», ну вот так сложилось, такой местный колорит. Это на фоне акающего аляповато-нагленького и в целом развязного мАсквича, ну т.е вернее из тех, «понаехало тут» – смотрится очень положительно, поверьте мне, опыт.)

«Зенит» это не просто футбол, а общегородской культ. В дни матчей на этой почве могут найти общий язык охранник супермаркета, менеджер среднего звена и интеллигентная библиотекарша. Любой общественный деятель, позиционирующий себя в качестве «питерского», должен как минимум выразить лояльность главному городскому клубу и «помахать розой» на стадионе.

В Петербурге стандартный набор «русских сувениров» разбавлен локальным колоритом: пластмассовые Медные Всадники, кривоватые сфинксы и грифоныP Pв общем, ни уму, ни сердцу, made in China. Медный жетончик метрополитена, и тот интереснее. Что ж, попробуем найти что-нибудь аутентично-петербургское и более оригинальное, чем магнит на холодильник.

Гости северной столицы увозят с собой тонны впечатлений и гигабайты фотографий, а вот с осязаемыми гостинцами дело обстоит сложнее. Недостатка в сувенирных ларьках, рядах и магазинах нет, вот только найти среди них что-то особенное и осмысленноеP Pзадачка посложнее бинома Ньютона.

Что действительно уникального можно привезти из Санкт-Петербурга.

Блог сайта "Туристический Петербург", для петербуржцев и гостей города

Что действительно уникального можно привезти из Санкт-Петербурга. | Туристический Петербург

Комментариев нет:

Отправить комментарий