четверг, 7 февраля 2013 г.

флегмонозная ангина у детей фото

Конечно, приуменьшать тот вред здоровью, которые могут нанести вирусные инфекции, нельзя, и всё же не так уж и страшна фолликулярная ангина: лечение которой проходит в соответствии с теми рекомендациями, которые дал врач. В этом случае заболевание длится не больше недели.

Для лечения насморка используйте слабый солевой раствор для промывания носа или препараты, содержащие морскую соль (физиометр, аквалор, аквамарис). Подойдут и широко распространённые капли в нос — називин или виброцил. После этого рекомендуется дать ребёнку протаргол или деринат, которые являются лечебными средствами для насморка.

При лечении фолликулярной ангины у детей также рекомендуется использовать противовирусные препараты: арбидол, ректальные свечи виферон, интерферон и анаферон. Для того, чтобы желудочно-кишечный тракт ребёнка работал нормально, давайте ему линекс или бифиформ малыш. Для лечения горлышка вполне подойдёт аэрозоль тантум верде, которую нужно применять не чаще четырёх раз в день на протяжении недели. Кроме этого можно попробовать мирамистин, который также продаётся в виде аэрозоли.

У детей эта вирусная инфекция также лечится с помощью антибиотиков. Самые распространённые из них — цефуроксим, цефаликсин и аугментин. Лекарства малышам лучше всего давать в виде суспензий, поскольку горькую таблетку они вряд ли смогут проглотить. Иногда при приёме этих препаратов могут возникнуть аллергические реакции, поэтому на всякий случай закупите фенистил, супрастин или тавегил, которые не дадут им развиться.

Фолликулярная ангина у детей: лечение

Теперь поговорим о температуре. Если отметка на столбике градусника не превышает 38,5, не пытайтесь её сбить. Происходит естественная борьба организма с тем вирусом, который пытается подчинить его себе. Если же температура становится выше, то здесь уже нужно предпринять все меры для возвращения её в норму, иначе начнётся сворачивание крови. Обычно для этого используют жаропонижающие препараты. Уже через несколько дней после усиленного лечениря температура станет понижаться, боли в горле сойдут на нет и больной постепенно пойдёт на поправку.

Отлично подойдут и пастилки от ангины, которые, в отличие от таблеток, нужно не глотать, а рассасывать. К таким можно отнести фарингосепт, стрептоцид и септефрил.

При полоскании можно использовать не только фурацилин, но и слабые растворы соли, соды, а также травяные настои. Если кого-то из ваших близких временно вывела из строя фолликулярная ангина — лечение может проводиться при помощи аэрозолей, которых в современное время — превеликое множество, к тому же, ими очень удобно пользоваться.

Обычно курс лечения при этом заболевании не длится больше 10 дней. Ещё один из эффективных способов лечения ангины — обработка поражённых мест раствором фурацилина или полоскание горла. Миндалины можно обрабатывать с помощью ватных гигиенических дисков.

Основной способ лечения при диагнозе фолликулярная ангина — антибиотики. Эффективное лечение возможно только при их использовании. Какие препараты лучше всего выбрать и по сколько раз в день их принимать — посоветует лечащий врач.

Во-первых, больной просто обязан соблюдать постельный режим. Во-вторых, нужно употреблять как можно больше тёплого питья. Лучше, если меню во время болезни будет состоять в основном из протёртых пюре. Таким образом слизистая оболочка гортани не будет раздражаться от твёрдой пищи, которую тяжело глотать.

Как лечить фолликулярную ангину

Обычно фолликулярной ангиной в осенне-весенний период болеют дети и взрослые до 40 лет У детей, как правило, открывается рвота, понос. Самой распространённой причиной заболевания является такая инфекция, как стафилококк.Порой взрослые могут заразить детей, сами при этом не болея. Одним словом, если ваш диагноз: фолликулярная ангина — лечение обязательно.

При данном заболевании основным образом страдают лимфатические узлы в области миндалин, или фолликулы. При диагнозе фолликулярная ангина: симптомы следующие — гланды увеличиваются, на слизистой оболочке появляется краснота, появляются гнойники. Заболевший испытывает слабость, чувствует недомогание, у него постоянно болят голова и горло. Не исключены и изменения в крови. Иногда больного знобит, температура тела может повыситься до 38−39 градусов.

Фолликулярная ангина: лечение

Статьи о заболеваниях, методах их лечения, симптомах и причинах

Фолликулярная ангина: лечение

1 комментарий:

  1. интеренсоо. Насчет протаргола или дерината. Лучше второе использовать. Хорошее лекарство.

    ОтветитьУдалить