четверг, 7 февраля 2013 г.

звериный стиль в сакском

Ессей у скифов Пржевальский называл скифское пространство, скифский топос «прекрасная пустыня». Земля мужчин и бесконечный «сухой путь»: между колодцев, засыпанных песком или снегом, молясь далёким планетам и небесным огням, медленно шествуем на верблюдах,…

Запрокинулась лицом, Зубки блещут жемчугом… Ах ты, Катя, моя Катя, Толстоморденькая… (Александр Блок) Два Блока Мы знаем двух Блоков. Мечтательного софиолога, автора удивительной «Незнакомки» и романтической «Розы и креста». И Иного Блока …

Стены его квартиры украшены черепами животных, картинами и фото, магическими амулетами разных народов, по углам комнаты экзотические духовые инструменты и шаманский бубен, а в террариуме извиваются два симпатичных и совсем не страшных…

Продолжение трактата “Советские новогодние ритуалы как крипто-инициатические практики неотамплиеровСказка “Мороз Иванович” даже при самой острой заинтересованности в личности автора, не впечатляет как литературный памятник. Это всего лишь достаточно сухое изложение широко распостранённой назидательной…

Великий греческий оратор Демосфен – на четверть скиф. Автор статьи на четверть казак. «Нравы скифов, на взгляд эллинов, отличались честностью и прямотой. В подложных письмах Анахарсиса (первого скифского учёного) утверждается,…

Теория культурных кругов «Адат. Кавказский культурный круг». Книга с таким названием вышла в 2003 году. Это сборник этнографических материалов. Представление о Кавказе, как об особом «культурном круге» (в терминологии Фритца Гребнера) является лейтмотивом…

Эссе-отчёт об инсталляции Новых Скифов 21 декабря 2012 Не знать, что стрясется С утра дотемна, Какой обернется Душою она. (Константин Симонов) Матрос Железняк: «13 бактун устал!» Празднование Конца Света Новыми Скифами по календарю…

Новые Скифы | Россия Будущего Века

Комментариев нет:

Отправить комментарий