суббота, 2 февраля 2013 г.

как устанавливать нипельные поилки для кур

Установочные отверстия с резьбой должны быть сделаны очень аккуратно, на них не должно быть заусенцев. Лучше использовать для этого максимально качественный инструмент. Стружка, находящаяся во внутренней полости трубы должна быть удалена. Так же важна герметичность соединений поилок с трубой. Если необходимо, стоит использовать герметик или уплотнитель. При создании аккуратного отверстия герметики, как правило, не нужны.

Возможность пить из ниппельной поилки должна быть у всех птиц, начиная от суточных цыплят и заканчивая взрослыми особями. Поэтому трубу с поилками необходимо устанавливать на такой высоте, чтобы все могли дотянуться до чаши с водой.

Однако для оптимального использования ниппельных поилок и достижения максимального эффекта необходимо соблюдать несколько требований.

Но наиболее эффективным и правильным решением является установка ниппельных поилок. Их не нужно чистить вообще. Такие установки не засоряются в течение всего срока работы. Каждый раз при питье воды поголовьем клапан омывается самостоятельно.

2. Редкая смена воды в поилке. Некоторые птицеводы дожидаются, пока поголовье выпьет всю воду. Поскольку отследить данный момент достаточно сложно, очень часто птенцы остаются без воды. Спохватившись, хозяин пополняет резервуар, это провоцирует давку, утопление многих особей.

1. Перепелёнки гораздо меньше цыплят, и для них вакуумная поилка глубока. Решением данной проблемы является небольшой кусок провода. Его нужно положить в жёлоб, уменьшив, таким образом, уровень воды.

Одной из главных проблем начинающих перепеловодов является высокая смертность птенцов. Это происходит из-за стандартной вакуумной поилки для цыплят. Существует две основные причины, по которым это происходит.

Ниппельные поилки | Кормушки, поилки для птиц (кур), перощипательные машины

Комментариев нет:

Отправить комментарий