пятница, 8 февраля 2013 г.

международное правоприемство государств

info-proect.ru 2012 Международное право

Лица, пользующиеся личным дипломатическими привилегиями и иммунитетами, указанные в Венской конвенции о дипломатических сношениях. К ним относятся дипломатические агенты и члены семьи дипломатического агента, если они проживают вместе с ним и не являются гражданами государства пребывания (с.

Личные дипломатические привилегии и иммунитеты

Неприкосновенность помещений и территории консульского представительства. Помещения и территория консульского представительства неприкосновенны, но не абсолютно.

Привилегии и иммунитеты консульских представительств

Широкий выбор - - зайдите на наш сайт!

Защита от спама - введите символы с картинки (регистр имеет значение):

Смотрите также:          Добавить комментарий:Введите ваше имя:

Под международным правопреемством государств понимают переход прав и обязанностей от государства-предшественника к государству-преемнику в соответствии с нормами международного права. Наука международного права различает две основные теории правопреемства - универсальную и отрицательную.Согласно универсальной теорией государство-преемник полностью наследует все международные права и обязательства государства-предшественника. Отрицательная теория подчеркивает, что международные права и обязательства государства-предшественника не действуют по отношению к государству-преемнику. На практике ни одна из этих теорий не действует в чистом виде.Институт международного правопреемства имеет преимущественно Обычный характер или базируется на международных соглашениях непосредственно заинтересованных государств. В рамках ООН были приняты две конвенции - Венская конвенция о правопреемстве государств в отношении договоров 1978 г.1 и Венская конвенция о правопреемстве государств в отношении государственной собственности, государственных архивов и государственных долгов 1983 г. 2, но они набрали незначительное количество рати-фикаций3. Советом Европы разработаны Европейскую конвенцию о гражданстве 1997 г., статьи 18-20 которой посвящена правопреемства государств.Вопросы международного правопреемства возникает в случае объединения нескольких государств в новую, единую державу, разделения одного государства на несколько новых государств, отделение от государства части территории и образование на ней самостоятельного государства (или государств), при вхождении одной (или нескольких государств) в состав другого государства, вследствие деколонизации и в других случаях. Объектами международного правопреемства могут выступать международные договоры, государственная собственность, государственные долги, гражданство, членство в международных организациях и многое другое.Украина еще не урегулировала вопросы, связанные с международным правопреемством бывшего СССР. Это касается делимитации и демаркации государственных границ, морской экономической зоны, распределения зарубежной собственности, алмазного и золотого запасов государства-предшественника и др..

Международное правопреемстве государств

От маркетингового агентства Раскрутим бизнес.

Международное правопреемстве государств

Комментариев нет:

Отправить комментарий