четверг, 7 февраля 2013 г.

акулы и канары

Одним словом, акул на Тенерифе можно не опасаться, спокойно купаться, заниматься серфингом, дайвингом и получать удовольствие от отдыха. А единственное место, где можно действительно увидеть акул на Тенерифе — это , там они плавают в стеклянном бассейне и доставляет массу удовольствия наблюдать за ними, находясь в полной безопасности.

И тот факт, что на Тенерифе не было зафиксировано случаев нападения акул на людей, дает повод надеяться, что так будет и в будущем.

Кроме того, акулы на Тенерифе не любят приближаться к побережью из-за того, что вода здесь более холодная.

Морские ангелы — этот вид акул на Тенерифе, ведет донный образ жизни. Размер морского ангела — до 2,4 метров, они питаются мелкой донной рыбой и беспозвоночными животными. Для человека не представляют опасности и к берегу практически не подплывают.

Китовые акулы — самые крупные среди своего вида, однако питаются мелкими планктонными животными. Эти акулы на Тенерифе абсолютно безопасны, устройство ее пищеварительного тракта, форма зубов, в принципе, не позволяет охотиться за такой крупной добычей, как человек.

Катраны — одни из самых распространенных акул на Тенерифе, они достигают 1-1,5 в длину, питаются мелкой рыбой и абсолютно безопасны для человека. Катраны — это один из немногих видов акул, пригодных для употребления в пищу. Для рыбака, поймать такую акулу на Тенерифе. настоящая удача. Акул на Тенерифе ловят, как обычную рыбу и активно используют в канарской кухне.

     

Около берегов встречается только три вида — это китовые акулы, катраны и акулы-ангелы, самые опасные, такие как: белая акула или молотообразная акула, в районе Канарских островов не обитают.

Виды акул на Тенерифе

Обманывать не будем, как известно, в водах Атлантики обитает множество видов акул.

Акулы нападающие на мирно купающихся отдыхающих, сейчас одна из самых популярных тем в новостях и на тематических форумах. И в связи с этим, нередко встречаются вопросы по поводу акул на Тенерифе — есть ли они  в прибрежных водах?

Отправляясь на отдых, хочется подготовиться к нему идеально, обезопасить себя и свою семью от различных неожиданностей и избежать проблем. И порой, у туристов, решивших посетить Канары, возникают такие необычные поводы для волнений, как наличие акул на Тенерифе.

АКУЛЫ на ТЕНЕРИФЕ

Акулы на Тенерифе Канарские острова

Комментариев нет:

Отправить комментарий